Облигации «МЕТАК» – лучший инвестиционный инструмент 2018 года.

НОВОСТИ

Будьте в курсе наших новостей и обновлений
НОВОСТИ
Облигации «МЕТАК» – лучший инвестиционный инструмент 2018 года.
  • 25 ЯНВАРЯ 2018

Облигации «МЕТАК» – лучший инвестиционный инструмент 2018 года.

Предлагаемая ежегодная доходность по облигациям «МЕТАК» составляет 14%

Облигации «МЕТАК» признаны лучшим инвестиционным инструментом 2018 года. Показатели облигации дают повод говорить об этом: они лучше, чем банковские депозиты; предлагаемая ежегодная доходность по облигациям «МЕТАК» составляет 14%; их риски меньше, чем банковские.

Кроме того, банковские риски могут возникать в результате изменений курсов иностранных валют, действующих против банков, а также в результате обесценивания активов банка в иностранной валюте. А характерные для банков риски ликвидности в облигациях «МЕТАК» практически отсутствуют, поскольку, как правило, эмитент облигаций не берёт на себя риски, связанные с прибылью и убытками компании-экспортёра облигаций. Доходы наших облигаций всегда стабильны. Поэтому облигации считаются более выгодными, чем акции. Обычно акционеры делят между собой доход, оставшийся от активов компании после выплаты всех долгов.

Есть возможность инвестировать в начале и получать доход в течение года.

Владельцы облигаций «МЕТАК» получат возможность инвестировать в начале и получать доход в течение года. Таким образом, проценты по облигациям будут выплачиваться периодически каждые 3 месяца с даты размещения первой облигации.

Кроме того, это позволяет эмитенту выкупить облигации в соответствии с требованиями законодательства, а через 6 месяцев — инвесторами, приобретшими облигации при их первичном размещении.

 

Ликвидность

Облигации «МЕТАК» обладают высокой ликвидностью. Так, «AzFinance» даёт возможность каждому покупателю выкупить облигации в любое время.

Таким образом, впервые в Азербайджане инвестиционная компания «AzFinance» создаёт возможность для приобретения корпоративных облигаций.

Срок облигаций «METAK» составляет один год. По истечении этого срока их можно продать инвестиционной компании «AzFinance».

 

Альтернативы обещают более низкую процентную доходность

Облигации «МЕТАК» предлагают годовой доход в размере 14%, в то время как другие корпоративные облигации, или альтернативные облигации, — всего 5-6%. Отметим, что размещение облигаций «МЕТАК» происходит в период стабильности курса иностранной валюты.

Количество облигаций «МЕТАК» составляет 2000 (две тысячи). Номинальная стоимость каждой облигации — ₼1000 (тысяча).


logo

Настоящий азербайджанский бренд с 1997 года

КОНТАКТЫ

Бёюкшор 15А, AZ1029
Баку, Азербайджан

+994 (12) 958

office@metak.az
© 2024 METAK