Компания «МЕТАК» стала официальным спонсором первого в стране чемпионата по триатлону

НОВОСТИ

Будьте в курсе наших новостей и обновлений
НОВОСТИ
  • 23 ОКТЯБРЯ 2019

Популяризируя спорт и здоровый образ жизни, «МЕТАК» старается постоянно поддерживать подобные соревнования

6 октября при организационной поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Азербайджанской федерации триатлона (АФТ) состоялся первый любительский турнир «Baku Triatlon 2019».

Триатлон — олимпийский вид спорта; соревнование, состоящее из трёх последовательных и безостановочных этапов (плавание, велогонка и бег). Среди примерно 20 доступных категорий по дистанциям наиболее популярными являются категории 5150, IRONMAN 70.3 и IRONMAN.

Компания «МЕТАК» выступила в числе спонсоров мероприятия, основной целью которого является популяризация и развитие триатлона в нашей стране. Популяризируя спорт и здоровый образ жизни, «МЕТАК» старается постоянно поддерживать подобные соревнования.

Гонка прошла в Парке Европейских игр на спринтерской дистанции. Гонка началась заплывом участников на 0,5 км, которые затем проехали 20 км на велосипеде и завершили соревнование бегом на 5 км.